promo_mobile
Главная / Актуальное / Особенности пошива меховых изделий
Особенности пошива меховых изделий

Особенности пошива меховых изделий

30 октября 2017 -

Пошив одежды из натурального меха, в отличие от других изделий, имеет свои особенности и требует серьёзных познаний в технологии пошива, кройки шкурок пушных животных, а также знаний в правильном их подборе.

Определённых навыков требует и сама работа на скорняжной машине, способы выполнения соединительных швов, которые приходят только с опытом.

Пошив шкурок

Нежные меховые шкурки нельзя прострочить на обычной швейной машинке, так как это сделает место соединения растянутым и некачественным, а то и вовсе может привести к разрыву материала. Поэтому соединяют между собой меховые заготовки, как правило, ручным способом или на специальной машинке, называемой скорняжной.

Есть несколько приёмов выполнения швов, наиболее распространённым из которых считается метод "двойного прокола". При этом методе края шкурок складываются таким образом, чтобы не было заметно меховых волосиков, стежка производится с возвращением в уже имеющееся отверстие.

 

Для усиления некоторых деталей, к примеру воротниковые или плечевые швы, которые больше подвержены деформации при носке, применяется их усиление путём вшивания специальной прокладочной ленты. Важной этапом является процедура растягивания. Сшитый материал прибивается к деревянной поверхности и отбивается молоточком. Данной операцией достигается расправка швов и выравнивание соединённых кусочков кожи.

Подбор шкурок

Шкурки пушных животных отличаются друг от друга размерами, высотой ворса, цветовыми оттенками, могут иметь некоторые дефекты. Поэтому важное значение для получения качественного, привлекательного изделия имеет умение правильно подобрать шкурки для будущей шубы, чтобы она выглядела, как сшитая из одной цельной шкуры.

Образцы того, как должны выглядеть качественно пошитые меховые и кожаные изделия отечественных и зарубежных производителей, вы найдёте и сможете приобрести по приемлемым ценам в нашем салоне кожи и меха "Diva" в Дагестане.

Подробнее на нашем: instagram

Рейтинг: 0 Голосов: 0 846 просмотров
Комментарии (1)
Марина # 18 января 2018 в 18:58 0

Салон Дива - это просто находка! Здесь я нашла великолепную норковую шубку и не раздумывая взяла ее.

up
Контакты

 +7(928) 907-97-60

           +7(928) 551-49-12

 РД. г. Хасавюрт,
          Центральный рынок
         (возле Золотого рынка)

Instagram